Джип-сафари: из Дохи в пустыню и к морю Хор-аль-Адаид
Золотые дюны, верблюды, внутреннее море и захватывающий закат на границе пустыни и залива.
Отдохните от сияющей Дохи, небоскребов и городского шума — и погрузитесь в мир бескрайних песчаных волн. Мы отправимся в настоящую пустыню к внутреннему морю Хор-аль-Адаид на границе с Саудовской Аравией — уникальному месту, находящемуся под защитой ЮНЕСКО, где 50-метровые дюны уходят в невероятно красивые бирюзовые воды Персидского залива.
- Моментальное бронирование
- Гарантия лучшей цены
Джип-сафари в пустыне. Вас ждёт увлекательный драйв по золотым пескам пустыни на полноприводном автомобиле 4×4. Остановка на дюне, откуда открывается вид на прилив к дюнам, где останавливаются перелётные птицы, в том числе фламинго (в зимний период). Спуск с дюны на сендборде или санках.
Катание на верблюде. По пути к дюнам вы прокатитесь на верблюде (5-10 минут) или сделаете фото с соколом.
«Внутреннее море». Вы увидите солёное море Хор-аль-Адаид, образованное водами Арабского залива. По желанию искупаетесь в нём и сделаете роскошные фото.
Обратите внимание: программа не предусматривает сопровождение русскоговорящего гида.
- Экскурсия подходит взрослым и детям с 5 лет
- Лучшее время начала, чтобы избежать жары:
— 8-9 утра
— 14-15 часов со встречей заката
— 18 часов — ночной вариант - Вас будет сопровождать профессиональный англоговорящий водитель (водитель не является гидом!). За доплату возможно сопровождение русскоговорящего гида. Подробности можно уточнить у организатора.
- Питание по программе не предусмотрено.
- Взять с собой: воду, купальник, полотенце, головной убор, крем от загара, солнцезащитные очки.
- Обратите внимание: в Катаре принимаются только новые банкноты долларов и евро с 2013 года выпуска, без каких либо пометок типа штампиков, надписей, рисунков, грязи и т. д.
В стоимость включено
- Трансфер из отеля в Дохе. Если ваша гостиница находится за пределами города, то трансфер оплачивается дополнительно.
- Джип-сафари
- Катание на верблюде (5-10 минут)
- Спуск с дюны на сендборде
- Питьевая вода
Дополнительные расходы (по желанию)
- Катание на багги
- Подъём на дюну на верблюде (30-40 минут)
- Фото с соколом
- Трансфер из отелей за пределами Дохи
Забронируйте и оставьте первый отзыв!
Забронируйте и оставьте первый отзыв!
